/ /

Названы 10 технологических трендов в госуправлении

Названы 10 технологических трендов в госуправлении

09 декабря 2019, 21:59    7917

Названы 10 технологических трендов в госуправлении.

Компания Gartner составила свой перечень из  10 главных технологий, которые будут востребованы  в области госуправления.

- Адаптивная безопасность

Контроль рисков, управление доверием и обеспечение безопасности представляет собой непрерывный процесс, с помощью которого происходит предупреждение и уменьшение киберугроз.

Такой подход подразумевает, что идеальной защиты не существует, поэтому безопасность нужно обеспечивать в адаптивном режиме, постоянно и для всех элементов систем.

- Цифровое удостоверение личности гражданина

Исследователи Gartner считают важным соответствие цифровых удостоверений требованиям безопасности и ожиданиям граждан, обладающих такими удостоверениями.

- Многоканальное взаимодействие

Сюда можно отнести современные каналы связи - мобильные устройства, умные колонки, чат-боты, системы дополненной реальности. По статистике  в 2018 году больше половины обращений на государственные сайты осуществлялось с мобильных устройств.

- Адаптивность, заложенная в архитектуру

Для цифрового правительства необходима гибкая, способная перестраиваться среда - системы и решения, рассчитанные на выполнение не только текущих задач, но и задач будущего.

- Управление цифровыми продуктами

Результаты опроса ИТ-директоров, проведенного  Gartner в 2019 году, продемонстрировал, что более чем две трети из них уже внедрили или намерены внедрить практику управления цифровыми продуктами.

Данная технология получать эффективные результаты быстрее; он представляет собой непрерывный цикл разработки, выпуска, контроля, обновления и вывода из эксплуатации «продуктов» для бизнес-пользователей и граждан.

- «Все как сервис» (XaaS) - предоставление любых ИТ-услуг из облака по подписке

Также по итогам опроса компании 39% государственных учреждений планируют выделить значительный объем финансирования на облачные сервисы.

Принцип XaaS считают более удачной альтернативой модернизации устаревшей инфраструктуры, так как он обеспечивает улучшенную масштабируемость и ускоряет реализацию новых госуслуг.

- «Общие сервисы 2.0»

Внедрение «общих сервисов 2.0» нацелено на смещение акцента с экономии расходов к реализации ценных с точки зрения организации характеристик и возможностей, таких как безопасность в масштабе всей организации, управление идентификацией, различные платформы и средства аналитики.

- Цифровая рабочая среда

Внедрение современных цифровых технологий в государственных учреждениях способствует уменьшению текучки и повышению удовлетворенности сотрудников, но, по оценкам аналитиков, государственный сектор пока что в этом отношении отстает от других отраслей.

- Повсеместная аналитика

Под этим понятием подразумевается использование средств аналитики на всех этапах бизнес-процессов и конвейеров предоставления услуг. Ее внедрение помогает перейти от действий по результатам оценки отчетов к принятию более обоснованных решений в режиме реального времени.

- Дополненный интеллект

Вместо перехода на «искусственный интеллект» эксперты рекомендуют ориентироваться на внедрение «дополненного» — человекоцентричной модели, в рамках которой люди работают вместе с системами искусственного интеллекта, обеспечивая более эффективное решение когнитивных задач. 

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8792 s
queries: 256 (0.5254 s)
memory: 14 336 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.