/ /

Жители пяти пилотных регионов могут подать заявки на бесплатное обучение по персональным цифровым сертификатам

Жители пяти пилотных регионов могут подать заявки на бесплатное обучение по персональным цифровым сертификатам

06 декабря 2019, 23:26    7934

Жители пяти пилотных регионов могут подать заявки на бесплатное обучение по персональным цифровым сертификатам, сообщает портал ntinews.ru. Речь идет о Башкортостане, Якутии, Татарстане, Ростовской и Тульской области.

До конца 2019 года начат прием заявок на обучение по программам компетенций цифровой экономики за счет государства. Получившие цифровой сертификат заявители смогут пройти обучение по таким дисциплинам как: «искусственный интеллект», «программирование и создание ИТ-продуктов», «промышленный дизайн и 3D-моделирование», «кибербезопасность и защита данных», «интернет вещей и промышленный интернет», «большие данные», «распределенные и облачные вычисления», «технологии управления свойствами биологических объектов».

Программы обучения предоставлены образовательными организациями регионов, участвующих в пилотном проекте выдачи персональных цифровых сертификатов, а также академией АйТи. Планируется, что от каждого региона будут по 5000 участников.  

На базе пилотных регионов будут апробированы модели предоставления персональных цифровых сертификатов на развитие компетенций цифровой экономики. Жители других субъектов федерации смогут стать участниками программе в 2020 году. В следующем году предусмотрена выдача свыше 30 000 цифровых сертификатов.  

Заявку на обучение можно оставить на портале http://цифровойсертификат.рф/. Кандидаты пройдут онлайн-тестирование для оценки целей и мотивации обучения.

Выбрать дисциплину можно самостоятельно либо с учетом полученных по итогам диагностики рекомендаций, а также  с помощью тьютора. Российские государственные и частные образовательные организации заявили 111 программ для участия граждан в системе предоставления персональных цифровых сертификатов от государства для развития компетенций цифровой экономики. Наибольшее число заявок поступило из республики Башкортостан.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1542 s
queries: 256 (0.6122 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.