Реконструкция аэропортов Томска и Омска вошли в «лист ожидания» КПМИ

Share to Telegram Share to VK
clock 05 декабря 2019, 16:09
Реконструкция аэропортов Томска и Омска вошли в «лист ожидания» КПМИ

Реконструкция аэропортов Томска и Омска вошли в «лист ожидания» КПМИ, сообщает официальный сайт Аналитического центра при Правительстве РФ.

Одобрение проектов прошло на заседании проектного комитета транспортной части Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры. 

В данный перечень попадают проекты, прошедшие ранжирование, но не обеспеченные финансированием. На данный момент в «листе ожидания» - 46 проектов. Аналитический центр предложил к рассмотрению 5 новых проектов, прошедших двухуровневый отбор по соответствующей методике. По итогам обсуждения проектный комитет одобрил 3 из них: проект реконструкции перрона, мест стоянок и рулёжных дорожек в аэропорту Богашёво Томска, строительство и реконструкция участков автодороги Р254 «Иртыш» и реконструкция аэропортового комплекса «Омск – Фёдоровка». Далее их включение в «лист ожидания» должна утвердить Правительственная комиссия по транспорту.

Кроме того, представители проектного комитета утвердили планы-графики федеральных проектов «Внутренние водные пути», «Северный морской путь» и «Развитие региональных аэропортов и маршрутов».


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.