В Амурской области внедрят интеллектуальное видеонаблюдение

Share to Telegram Share to VK
clock 04 декабря 2019, 17:41
В Амурской области внедрят интеллектуальное видеонаблюдение

В Амурской области внедрят интеллектуальное видеонаблюдение, сообщает пресс-служба Амурского филиала ПАО «Ростелеком».

В городе Свободном будет установлено оборудование для системы интеллектуального видеонаблюдения. Это позволит отслеживать вывоз мусора, контролировать работу жилищно-коммунальных служб, парковку автотранспорта в неположенных местах. В дальнейшем система распознавания лиц будет развернута в Чигирях Благовещенского района.

В настоящий момент на территории Благовещенска работают в режиме реального времени порядка 150 видеокамер наблюдения. Информация о правонарушениях, ситуациях чрезвычайного характера, в том числе повреждений коммуникаций, хранится в течение трёх недель. 

Развертывание системы «Безопасный город» стартовало в Амурской области с 2017 года. Она включает в себя Единую диспетчерскую службу, городскую систему видеонаблюдения. Кроме того, организованы прямые каналы связи с ФКУ ЦУКС ГУ МЧС России по Амурской области, ЦППС ФГКУ «1 отряд ФПС по Амурской области», оперативным дежурным центра ГЗ и ПБ Амурской области.

Также в 2017 году на территории города была создана муниципальная система экстренного оповещения населения, которая заработала с 1 января 2018  года.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.