/ /

Правительство РФ утвердит перечень случаев для обязательного применения BIM-модели

Правительство РФ утвердит перечень случаев для обязательного применения BIM-модели

29 ноября 2019, 17:25    3247

Правительство РФ утвердит перечень случаев для обязательного применения BIM-модели.

На федеральном портале проектов нормативных правовых актов опубликован проект Постановления  кабмина «Об утверждении перечня случаев, при которых формирование и ведение информационной модели являются обязательными».

В документе указан перечень случаев, при которых формирование и ведение информационной модели станет обязательным с 1 января 2023 года. Данное правило будет распространено на проектирование, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и  сноса объекта здравоохранения, сметная стоимость строительства которого составляет более 500 млн. рублей, а его финансирование осуществляется с привлечением средств федерального бюджета.

С 1 января 2024 года это требование будет распространено на любой объект капитального строительства социальной инфраструктуры (образования и науки, здравоохранения, физической культуры и искусства, социального обслуживания), сметная стоимость строительства которого превышает 500 млн. рублей,  и финансирование такого объекта осуществляется с привлечением бюджетных средств РФ, средств юридических лиц с долей участия Российской Федерации более 50%.

Информационное моделирование введено в Градостроительный кодекс РФ законом от 27.06. 2019 151-ФЗ. Помимо определения информационной модели объекта капитального строительства закон предусматривает:

• возможность подготовки и представления проектной документации в форме информационной модели;

• возможность представления документов, прилагаемых к извещению о начале строительных работ, и в ходе государственного строительного надзора в форме информационной модели;

• создание ГИСОГД Российской Федерации, включающей в себя классификатор строительной информации, сведения, документы и материалы, определенные Правительством РФ.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8170 s
queries: 84 (0.4471 s)
memory: 8 192 kb
source: cache
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.