/ /

50 млн. рублей правительство Москвы выделит на мониторинг поведения пользователей в интернете

50 млн. рублей правительство Москвы выделит на мониторинг поведения пользователей в интернете

28 ноября 2019, 22:35    7867

50 млн. рублей правительство Москвы выделит на мониторинг поведения пользователей в интернете, сообщает cnews.ru. Департамент информационных технологий столицы разместил документацию на сайте госзакупок о проведении аукциона на оказание комплексных услуг по технической поддержке и системному сопровождению информационной системы «Система мониторинга и анализа интернет активности пользователей города Москвы» в 2020 году.  

Начальная стоимость госконтракта составляет 50 млн. рублей. Конкурсная комиссия будет принимать заявки до 5 декабря 2019 года Согласно техническому заданию, информационная система мониторинга и анализа интернет-активности пользователей необходима для повышения качества продвижения и популяризации контента информационных систем и ресурсов города.

Например, с ее помощью выявляют оптимальные площадки коммуникации с посетителями и каналы продвижения контента - в зависимости от сегмента, к которому относится посетитель или интернет-ресурс.

К основным функциям системы относятся:

-  мониторинг посещаемости интернет-ресурсов и выявление тех их разделов, которые нужно оптимизировать,

- мониторинг изменения аудитории, ее сегментация и кластеризация с возможностью выявления целевых групп,

- визуализация результатов анализа закономерностей и особенностей поведения пользователей.

Подрядчику предстоит организовать эксплуатационные службы в соответствии с требованиями заказчика, а также поддержку пользователей.

Услуги оказываются в целях обеспечения информационно-консультационной поддержки работы пользователей с системой, а также ведения технической и эксплуатационной документации и актуализации ее по результатам обработки запросов пользователей.  

Также, к целям относятся определение текущего состояния компонентов системы с помощью автоматического мониторинга событий и поддержание параметров функционирования ПО и аппаратуры, которые удовлетворяют требованиям системы и производственных процессов, в частности, критерию непрерывности.

Подрядчик отвечает за обеспечение целостности, сохранности и восстанавливаемости данных системы, ее бесперебойного функционирования и сохранения работоспособности в изменяемой среде промышленной эксплуатации.  

В обязанности исполнителя будет входить обеспечение консультационной поддержки, сохранности базы данных всех программных модулей и структурных разделов, возможность полного восстановления системы из резервной копии в случае сбоя, формирование по запросу загрузок и выборок данных, а также адаптацию прикладных функций и архитектуры системы.

Подрядчик также обеспечивает безопасность системы: управляет доступом к ней, предотвращает взлом, защищает данные путем резервного копирования, отслеживает и устраняет уязвимости. Помимо этого, он разграничивает права доступа и ведет реестр пользователей.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 2.2271 s
queries: 256 (1.3233 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.