/ /

В Москве для сотрудников экстренных служб запущен пилотный проект «Умный шлагбаум»

В Москве для сотрудников экстренных служб запущен пилотный проект «Умный шлагбаум»

26 ноября 2019, 22:30    7705

В Москве для сотрудников экстренных служб запущен пилотный проект «Умный шлагбаум», сообщает официальный сайт мэра столицы.

К инновационной системе подключили шлагбаумы и домофоны пяти домов на улицах Городецкой, Новокосинской и Суздальской в районе Новокосино. Сами пропускные устройства при этом не меняли. Были лишь установлены управляющие контроллеры, подсоединенные к новой системе.

Врачи, пожарные, полицейские и коммунальщики скачали на свои смартфоны разработанное для проекта «Умный шлагбаум» мобильное приложение KtoTam112. У каждого сотрудника свой логин и пароль для входа в сервис, личный кабинет привязан к номеру телефона. Это обеспечит безопасность системы: ее нельзя будет использовать для парковки автомобилей на территории закрытых дворов.

Для того чтобы шлагбаум или домофон открылся автоматически нужно включить GPS, авторизоваться в приложении и близко подойти к устройствам. Сотрудникам экстренных и коммунальных служб даже не придется выходить из автомобиля при подъезде к шлагбауму. Также приложение позволяет открывать все вручную при выборе устройства на карте и нажатии на кнопку «Открыть». А если у работника не установлено приложение, он может связаться с диспетчером благодаря кнопке вызова на самом устройстве.

Благодаря реализации данного проекта полицейские, врачи «скорой помощи», пожарные получили беспрепятственный доступ во дворы и подъезды жилых домов, что позволяет оперативнее оказывать помощь жителям. За несколько недель умным ключом воспользовались уже более одной тысячи раз. 

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8371 s
queries: 256 (0.4685 s)
memory: 10 240 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.