/ /

200 млн. рублей будет направлено на создание системы контроля проездов всех транспортных средств ЦФО

200 млн. рублей будет направлено на создание системы контроля проездов всех транспортных средств ЦФО

26 ноября 2019, 23:38    7820

200 млн. рублей будет направлено на создание системы контроля проездов всех транспортных средств ЦФО, сообщает Коммерсант.  

При поддержке столичного Центра организации дорожного движения  к системе мониторинга за транспортными потоками подключат еще 16 регионов. Создание системы онлайн-слежения необходимо для борьбы с угонщиками и нарушителями ПДД, а также для анализа транспортных потоков.

Для этого был объявлен тендер  на разработку, внедрение и сопровождение единой сквозной системы перехвата и розыска транспортных средств. Максимальная цена контракта составляла 204,4 млн. рублей. Победителем стала  компания ООО «Стандартпроект», предложившая цену в 202,3 млн. рублей.

На создание и внедрение системы мониторинга транспортных потоков подрядчик потратит не менее полгода. Она должна отслеживать перемещение всего транспорта на территории Центрального федерального округа.

Система перехвата и розыска транспортных средств в ЦФО объединит в общей сложности 16 регионов и более 5 тысяч комплексов фотофиксации нарушений ПДД.

Кроме того, платформа поможет автоматизировать взаимодействие оперативных служб, выявлять опасных водителей, контролировать международных и междугородних перевозчиков, получать полную аналитику передвижения автомобилей по ЦФО, контролировать грузовой транспорт.

Все региональные управления ГИБДД в рамках новой системы перейдут на единое программное обеспечение, которое уже используется, например в Москве и Подмосковье, для вынесения штрафов с камер.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0106 s
queries: 256 (0.5588 s)
memory: 14 336 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.