/ /

19 ноября 2019 года губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил Дом Правительства Московской области

19 ноября 2019 года губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил Дом Правительства Московской области

21 ноября 2019, 14:57    2409

В рамках визита состоялось знакомство с Центром управления регионом, который позволяет в режиме онлайн проводить мониторинг социально-экономической ситуации и быстро решать проблемы жителей.

Министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар представил Сергею Морозову работу профильных блоков ЦУРа и подробно рассказал про концепцию Центра, которая заключена в трёх этапах: «Всё знаем — быстро решаем — не допускаем». Первый этап предполагает создание тепловой карты проблем, выявление точек напряжённости и отображение динамики. Второй этап включает оперативное доведение проблемы до конкретного исполнителя, присвоение сроков выполнения задачи и контроль качества решения. Третий этап подразумевает предотвращение аналогичных проблем в будущем.

Продолжилось мероприятие подписанием Соглашения о сотрудничестве между Правительством Московской области и Правительством Ульяновской области при реализации национального проекта «Цифровая экономика» и ведомственного проекта по цифровизации городского хозяйства Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации «Умный город».

Предмет Соглашения предусматривает обмен опытом при реализации передовых цифровых и инженерных решений, организационно-методических подходов и правовых моделей, применяемых для цифрового преобразования системы государственного управления. В частности, в Ульяновской области уже идёт внедрение информационной системы обес

печения градостроительной деятельности и создание Центра управления регионом. Отметим, что подписанное Соглашение является первым в рамках реализации современных управленческих технологий Подмосковья в субъектах Российской Федерации. В ближайшее время к обмену опытом в сфере цифровой трансформации будут подключены Калининградская и Пензенская области, Республика Башкортостан и Приморский край.

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1031 s
queries: 256 (0.6399 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.