/ /

15 строительных площадок Москвы оборудованы системой «Умные ладошки»

15 строительных площадок Москвы оборудованы системой «Умные ладошки»

20 ноября 2019, 18:26    9733

15 строительных площадок Москвы оборудованы системой «Умные ладошки», сообщает пресс-служба Департамента информационных технологий города столицы. Сервис позволяет контролировать число сотрудников на объекте, их квалификацию, ход работ и ряд других показателей. 

Система состоит из небольшого персонального устройства с несколькими датчиками: ГЛОНАСС-приемником, акселерометром, датчиком персонификации и другими техническими средствами.  Устройство в режиме реального времени передает заказчику общую информацию о перемещении рабочего по стройплощадке, его активности и другие информационные сведения, необходимые для последующего сопоставления с данными в государственных информационных системах стройкомплекса Москвы. В настоящий момент в строительстве социальных объектов в столице задействовано более 1000 подобных персональных устройств.

Передача данных осуществляется по закрытой локальной энергоэффективной беспроводной сети заказчику, Департаменту строительства столицы. Комплекс технологий соотносит полученные данные с теми, которые содержатся в государственных информационных системах, и готовит аналитические отчеты.

Получение такой информации позволяет обеспечить дополнительный контроль работы подрядчиков, либо помогает оперативно следить за сроками выполнения тех или иных работ. 

Система «Умные ладошки» внедрена на стройплощадках школы олимпийского резерва «Москвич», детского сада на Шереметьевской улице, спортивного комплекса с бассейном «Измайлово», школы искусств имени М.И. Глинки, южного дублера Кутузовского проспекта, дома по программе реновации на Карамышевской набережной и других социальных объектов.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.6241 s
queries: 256 (0.9541 s)
memory: 16 384 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.