Минкультуры РФ подготовит рекомендации по охране музеев до конца 2019 года

Share to Telegram Share to VK
clock 12 ноября 2019, 15:44
Минкультуры РФ подготовит рекомендации по охране музеев до конца 2019 года

Минкультуры РФ подготовит рекомендации по охране музеев до конца 2019 года, сообщают РИА Новости. 

Для разработки инструкций в ведомстве была создана специальная комиссия, в состав которой, в частности, включены директоры крупнейших музеев России. 

В текущем году на обеспечение безопасности учреждений культуры было дополнительно выделены 250 миллионов рублей.  На ближайшие три года Минфин РФ выделил на вышеуказанные расходы еще  свыше 2 млрд. рублей. Ранее федеральные музеи на данные цели не получили господдержку в таком объеме. 

Напомним, в 2019 году при Министерстве культуры России создали отдел по комплексной безопасности. Задачами нового структурного подразделения стали: сохранность картин, артефактов и предметов искусства во всех подведомственных учреждениях.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.