/ /

Росатом представил собственные решения для цифровизации ЖКХ в «атомных» городах

Росатом представил собственные решения для цифровизации ЖКХ в «атомных» городах

30 октября 2019, 17:14    2473

Росатом представил собственные решения для цифровизации ЖКХ в «атомных» городах, сообщает официальный сайт компании «Русатом Инфраструктурные решения». 

Практики в области smart city были представлены на пленарном заседании инвестиционного форума «Умные технологии Москвы – энергоэффективного города», который стартовал 23 октября 2019 года в столице. 

Госкорпорация поделилась опытом по модернизации коммунальной инфраструктуры ЖКХ в  городах присутствия, а также об использовании инструментов государственно-частного партнерства. Концессия позволяет решить вопрос финансирования и привлечения ресурсов для реализации таких масштабных проектов. Преобразование системы ЖКХ предусмотрено за счет внедрения цифровых технологий и элементов «Умного города». За счет этого произойдет уменьшение аварий на сетях, улучшится качество предоставляемых услуг. 

Применение цифровых технологий способствует получению дополнительного экономического эффекта, а также помогает достичь требуемых показателей в деятельности концессионера, закладывает основу для будущих преобразований в сфере «Умного города». 

Проект «Цифровой водоканал» компанией «Русатом Инфраструктурные решения» в дальнейшем будет интегрирован в общегородские цифровые системы. Такой подход использован в Глазове (Удмуртия) и Лесном (Свердловская область).

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.2629 s
queries: 256 (0.7556 s)
memory: 16 384 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.