/ /

В Госдуму внесен законопроект о поправках в ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности»

В Госдуму внесен законопроект о поправках в ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности»

22 октября 2019, 22:48    7770

В Госдуму законопроект о внесении поправок в ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», сообщает Парламентская газета.

Авторами законодательной инициативы стали представители Совета народных депутатов Кемеровской области. Цель внесения изменений в действующее законодательство - исключить человеческий фактор при оповещении пожарных о возникновении возгорании на объектах с массовым пребыванием людей. Это в свою очередь существенно повысит уровень обеспечения пожарной безопасности.

В частности, депутаты регионального собрания считают, что необходимо изменить норму о требованиях к системам пожарной сигнализации. Световые и звуковые сигналы о возникновении пожара передаются на приемно-контрольное устройство в помещении дежурного персонала или на специальные выносные устройства оповещения, а в зданиях некоторых типов (детсады, дома престарелых и инвалидов, гостиницы и другие) — эти сигналы должны дублироваться на пульт подразделения пожарной охраны без участия работников объекта.

В законопроекте указано, что такие же требования нужно распространить на здания и учреждения с расчетным числом мест для посетителей, а также для зданий организаций торговли, где одновременно могут пребывать более 50 человек.

В пояснительной записке к документу говорится, что основной причиной гибели людей и значительного материального ущерба во время пожарах являются поздние обнаружение и сообщение о возгорании, а также непрофессионализм обслуживающего персонала объектов, неисправность локальных автоматических установок пожарной сигнализации.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1053 s
queries: 256 (0.6340 s)
memory: 14 336 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.