/ /

Минэкономразвития РФ разработало законопроект по формированию IT-системы управления госимуществом

Минэкономразвития РФ разработало законопроект по формированию IT-системы управления госимуществом

09 октября 2019, 23:11    7551

Минэкономразвития РФ разработало законопроект по формированию IT-системы управления госимуществом.

Документ опубликован на федеральном портале нормативных и правовых актов. Законопроектом «О государственном и муниципальном имуществе» регулируются отношения по принадлежности имущества РФ и субъектам Российской Федерации, а также муниципальным образованиям.

Законодательной инициативой предусмотрено  перераспределение этого имущества между органами государственной власти, органами местного самоуправления, управление, учет, хранение и контроль за его использованием и распоряжением. Как сказано в пояснительной записке, правила ведения реестра, его структура ‎и содержание, в том числе объем вносимых в него сведений, определяются ‎в порядке, установленном правительством Российской Федерации.

Ведение Единого федерального государственного реестра имущества (ЕФГРИ)  осуществляется на основе принципов единства технологии его ведения на всей территории Российской Федерации, достоверности и доступности его сведений.

ЕФГРИ ведется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим полномочия собственника и его территориальными органами в отношении федерального имущества, а также уполномоченными органами субъектов Российской Федерации и муниципальных образований в отношении государственного имущества субъекта Российской Федерации и муниципального имущества (операторы ЕФГРИ).

Субъекты РФ и муниципальные образования вправе создавать региональные и муниципальные информационные системы управления, учета, хранения и контроля за использованием и распоряжением государственным и муниципальным имуществом, интегрированные с ЕГИС. Создание информационных систем управления, не интегрированных с ЕГИС, законопроектом не допускается.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 2.4954 s
queries: 256 (1.4855 s)
memory: 14 336 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.