/ /

В Екатеринбурге подготовят проект по строительству второй ветки метро

В Екатеринбурге подготовят проект по строительству второй ветки метро

07 октября 2019, 15:38    7539

В Екатеринбурге подготовят проект по строительству второй ветки метро, сообщает Интерфакс.

Глава города подписал соответствующее постановление, которое опубликовано на официальном сайте администрации Екатеринбурга.  Учреждение «Мастерская генерального плана» должно разработать проект по планировке и межеванию земельных участков под строительство второй линии метрополитена от станции «Янтарная» до станции «Каменные палатки». 

Кроме того, мэрия города пытается разрешить ситуацию, связанную с перспективами развития третьей ветки метрополитена. Администрация Екатеринбурга подала иск в суд на компанию, которая возвела на месте законсервированной станции метро «Бажовская» объект капстроительства. Мэрия намерена признать договор купли-продажи земельного участка недействительным.

Ранее Правительство РФ поручило Минтрансу РФ и Минфину России рассмотреть возможность выделения средств из федерального бюджета на проектирование и строительство четырех станций метро в Екатеринбурге, а также второй линии метрополитена. Однако городские власти заявили, что выделят средства из муниципального бюджета на проектирование станций.

Предварительно объем инвестиций оценен в 1 млрд. рублей. Общая стоимость строительства новых станций может составить до 60-70 млрд. рублей. Проект может быть реализован в течение пяти-шести лет при условии своевременного финансирования. 

В 2019 году администрация Екатеринбурга выделила бюджета города 250 млн. рублей на проектно-изыскательские работы для строительства второй линии метрополитена. В настоящий момент в городе функционирует одна ветка метро из девяти станций.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8900 s
queries: 261 (0.5160 s)
memory: 14 336 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.