/ /

За несанкционированные запуски дронов над объектами ТЭК могут ввести уголовную ответственность

За несанкционированные запуски дронов над объектами ТЭК могут ввести уголовную ответственность

Share to Telegram Share to VK
clock 04 октября 2019, 17:31
За несанкционированные запуски дронов над объектами ТЭК могут ввести уголовную ответственность

За несанкционированные запуски дронов над объектами ТЭК могут ввести уголовную ответственность, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя министра энергетики РФ Андрея Черезова.

Данное ограничение может быть закреплено на законодательном уровне уже весной 2020 года. В настоящий момент Минэнерго РФ разрабатывает методические указания. В ведомстве считают, что важно проработать вопрос о применения уголовной, административной ответственности к нарушителям. Владельцы аппаратов должны знать и понимать, что объекты ТЭК находятся под охраной, и существует определенный запрет на несанкционированное проникновение на их территорию как посторонних лиц, так и дронов. 

Минэнерго РФ также будут созданы требования в части защиты объектов. В ведомстве пообещали, что новшества не потребуют значительных финансовых затрат от предприятий отрасли. 

Напомним, в сентябре 2019 года произошло нападение беспилотников на инфраструктуру нефтяной компании Saudi Aramco в Саудовской Аравии.  После чего глава Минэнерго РФ Александр Новак сделал заявление об усилении безопасности на объектах нефтедобычи.

Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ на dzen

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.