/ /

Учреждения дошкольного образования и детские лагеря могут отнести к объектам чрезвычайно высокого риска

Учреждения дошкольного образования и детские лагеря могут отнести к объектам чрезвычайно высокого риска

24 сентября 2019, 16:19    8297

Учреждения дошкольного образования и детские лагеря могут отнести к объектам чрезвычайно высокого риска, сообщает пресс-служба МЧС России.

Об этом стало известно во время заседания Правительственной комиссии по ЧС под председательством Евгения Зиничева, руководителя МЧС России. 

В настоящее время разработан и подготовлен к утверждению проект Постановления Правительства РФ, предусматривающий введение в риск-ориентированную модель категории «чрезвычайно высокий риск». Плановые проверки таких объектов будут ежегодными.

Также до конца 2019 года будут утверждены  изменения в Правила противопожарного режима, внесенные на рассмотрение в Правительство РФ. В частности, согласно внесенным правкам, посетителей объектов с массовым пребыванием людей перед началом мероприятий будут обязаны информировать о порядке действий в случае ЧС, направлениях эвакуационных путей и выходов, а также расположении первичных средств пожаротушения. Новшества коснутся и мер ответственности при курении, использовании открытого огня в жилых помещениях, а также в местах общего пользования.

МЧС России готовит изменения в свод правил по автоматическим установкам пожарной защиты. Ведомство намерено ввести требование по оборудованию жилых помещений автономными дымовыми извещателями вне зависимости от этажности здания, включая одноквартирные жилые дома. Согласно данным статистики, установка датчиков дыма в жилых домах значительно снижает количество погибших людей в случае пожара.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0845 s
queries: 261 (0.5444 s)
memory: 14 336 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.