Система фотофиксации нарушений ПДД в Севастополе может быть свернута

Share to Telegram Share to VK
clock 17 сентября 2019, 17:44
Система фотофиксации нарушений ПДД в Севастополе может быть свернута

Система фотофиксации нарушений ПДД в Севастополе может быть свернута, сообщает ИА Примечания. 

В 2016 году между правительством города и инвестором был заключен договор концессии. Согласно соглашению, «Безопасные дороги Севастополя» должна получать 25% от собранных штрафов, но только после возвращения вложенных в проект 700 млн. рублей.

Изначально срок окупаемости проекта был определен в два года. Однако с момента запуска система фотофиксации прошло уже три года.  С июля 2019 года частная компания не получает от администрации города необходимого объема средств, поступающих в бюджет Севастополя в виде штрафов. Затраты инвестора не окупились, мало того, они обернулись дополнительными расходами. Причина – в бюджет города закладывается недостаточный объем финансирования.

Так, в 2018 году в виде штрафов поступило 250 млн. рублей, плановый показатель на 2019 год - только 118 млн. рублей. Кроме того, не все рубежи фото и видеофиксации в Севастополе установлены корректно. Например, в ряде случаев отсутствует разметка. Поэтому вынесение постановлений об административном правонарушении в таких случаях будет неправомерно.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.