/ /

Минтранс России раскритиковал проект расширения инфраструктуры аэропорта «Домодедово»

Минтранс России раскритиковал проект расширения инфраструктуры аэропорта «Домодедово»

Share to Telegram Share to VK
clock 10 сентября 2019, 15:53
Минтранс России раскритиковал проект расширения инфраструктуры аэропорта «Домодедово»

Минтранс России раскритиковал проект расширения инфраструктуры аэропорта «Домодедово», сообщает Коммерсант.

Планом реконструкции предусмотрено строительство к 2040 году дополнительно еще шести взлетно-посадочных полос. Конечная цель модернизации воздушной гавани -  создание хаба для транзитных авиаперевозок между Европой и Азией. Аэропорт в рамках концессии намерен в ближайшие 10 лет инвестировать в расширение инфраструктуры 741 млрд. рублей без привлечения бюджетных средств.

В дальнейшем реконструкция позволит увеличить только базового, без транзита, пассажиропотока Московского авиаузла к 2040 году до 340 млн. человек.

Однако планы одной из крупнейших воздушных гаваней России не нашли поддержки у Минтранса России. В ведомстве считают, что такие масштабные изменения в инфраструктуре могут снизить эффективность безопасность полетов, а также создать «дискриминационные условия» для Шереметьево и Внуково. Также в министерстве полагают, что будут затронуты и интересы «Аэрофлота», авиаперевозчик может понести ущерб до 240 млн. долларов ежегодно.

Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ на dzen

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.