При Правкомиссии по цифровым технологиям создадут подкомиссию по искусственному интеллекту

Share to Telegram Share to VK
clock 06 сентября 2019, 23:04
При Правкомиссии по цифровым технологиям создадут подкомиссию по искусственному интеллекту

При Правкомиссии по цифровым технологиям создадут подкомиссию по искусственному интеллекту.

На федеральном портале проектов нормативных правовых актов Минэкономразвития РФ опубликовало соответствующий проект Постановления Правительства РФ.

В пояснительной записке сказано, что документ разработан в рамках реализации указа президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и Национальной стратегии развития искусственного интеллекта до 2030 года.  

Утверждение проекта Стратегии должно способствовать внедрению технологий ИИ, проведению научных исследований в данной сфере, повышать доступность информации и вычислительных ресурсов для пользователей, совершенствовать систему подготовки кадров в этой области. Минэкономразвития России разработает проект положения о подкомиссии по развитию искусственного интеллекта. В документе будут определены ее функции и задачи.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.