110 школ Саратовской области не прошли проверку из-за нарушений пожарной безопасности

Share to Telegram Share to VK
clock 27 августа 2019, 00:40
110 школ Саратовской области не прошли проверку из-за нарушений пожарной безопасности

110 школ Саратовской области не прошли проверку из-за нарушений пожарной безопасности, сообщает ИА Регион 64.

В актах приемки образовательных учреждений к новому учебному году межведомственной комиссией отсутствует подпись сотрудников Госпожарнадзора. Причина – несоблюдение требований пожарной безопасности.  Основные нарушения, выявленные при проверках, - отсутствие автономной пожарной сигнализации, отсутствие обучения персонала по пожарному техминимуму, не все образовательные организации оборудованы первичными средствами пожаротушения.

По информации областного министерства образования, в 2019 году из регионального бюджета было выделено  160 миллионов рублей на противопожарные и антитеррористические мероприятия. В ведомстве считают, что были допущены нарушения из-за ненадлежащего выполнения администрациями районов своих обязанностей. Все замечания надзорных органов должны быть устранены к началу учебного года.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.