12 «умных» камер установят в Краснодаре

Share to Telegram Share to VK
clock 25 июля 2019, 17:59
12 «умных» камер установят в Краснодаре

12 «умных» камер установят в Краснодаре, сообщает Коммерсант. Устройства будут проводит детекцию транспортных потоков на въездах в город, а также в пригородных населенных пунктах.

Комплексы видеонаблюдения установят в рамках проекта «Умный город». В течение двух месяцев интеллектуальное оборудование будут эксплуатироваться в тестовом режиме. Если испытания пройдут успешно, то администрация города расширит сеть «умных» камер.

Интеллектуальная видеоаналитика позволит правоохранительным органам контролировать въездные маршруты в краевой центр, а также весь транспорт, въезжающий в Краснодар. В случае совершения правонарушения власти будут оперативно реагировать и принимать необходимые меры.

В рамках системы «Безопасный город» в Краснодаре установлено более 840 камер видеонаблюдения. До конца года их число вырастет еще на 58.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.