/ /

Госдума приняла во II чтении поправки к федеральному закону «О транспортной безопасности»

Госдума приняла во II чтении поправки к федеральному закону «О транспортной безопасности»

19 июля 2019, 14:26    8088

Госдума приняла во II чтении поправки к федеральному закону «О транспортной безопасности», сообщает ТАСС.

Российский парламент рассмотрел законопроект, цель которого – усиление мер по обеспечению безопасности объектов транспортной инфраструктуры.  

В первую очередь это будет достигнуто с помощью утверждения субъектами транспортной инфраструктуры специальных паспортов, а также наделения вневедомственной охраны правом на владение стрелковым оружием.

В пояснительной записке к документу указано, что объекты транспортной инфраструктуры подлежат обязательному категорированию в соответствии с порядком и количеством категорий, установленных правительством РФ. Порядок процедуры утверждает Минтранс России.

При этом исключается действующее сейчас категорирование транспортных средств в контексте угрозы совершения акта незаконного вмешательства. Будет сохранено только категорирование объектов транспортной инфраструктуры.

Правила по обеспечению транспортной безопасности объектов, которые категорированию не подлежат, определит Правительством РФ по представлению уполномоченного органа власти.

Также законопроектом предусмотрено наделение подразделений транспортной безопасности правом на приобретение, хранение и применение специальных средств для защиты любых объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств. При обеспечении безопасности объектов первой и второй категории разрешено использование боевого ручного стрелкового оружия.

Субъекты транспортной инфраструктуры должны будут разработать и утвердить паспорта обеспечения транспортной безопасности как объектов инфраструктуры, так и транспортных средств.

Типовую форму паспорта утвердит Правительство РФ. Данные субъекты также должны будут предоставить доступ к данным, собираемым при помощи технических средств обеспечения безопасности, подразделениям ФСБ, МВД, Ространснадзора.

 

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.2098 s
queries: 261 (0.6942 s)
memory: 14 336 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.