/ /

Рабочая группа при АНО «Цифровая экономика» рассмотрела проекты 8 суперсервисов

Рабочая группа при АНО «Цифровая экономика» рассмотрела проекты 8 суперсервисов

17 июля 2019, 15:08    7537

Рабочая группа при АНО «Цифровая экономика» рассмотрела проекты 8 суперсервисов, сообщает официальный сайт Минкомсвязи РФ.

Представители рабочей группы изучили проекты суперсервисов: «Безбумажные перевозки пассажиров и грузов», «Пенсия онлайн», «Трудовая миграция онлайн», «Оформление европротокола онлайн», «Имущество онлайн», «Образование в РФ для иностранцев», «Правосудие онлайн» и «Мое здоровье онлайн».

В частности, Минтранс России представил проект «Безбумажные перевозки пассажиров и грузов». Эксперты предложили включить в него пункт «Международные перевозки», а также сформировать «единое окно получения разрешений на въезд в город». Кроме того, представители бизнес-сообщества предложили доработать концепцию суперсервиса, чтобы он позволял сотрудникам ГИБДД автоматически выявлять правонарушения с помощью фото и видеофиксации.

Суперсервис «Оформление европротокола онлайн» создан для предотвращения пробок на дорогах. В пилотном режиме услуга будет запущена уже в 2019 году. С ее помощью оформление ДТП и урегулирования убытков в рамках ОСАГО будет переведен в электронный формат. Например, можно будет дистанционно заключить соглашение со страховой компанией о выплате. Кроме того, в рамках суперсервиса создадут помощника на основе искусственного интеллекта, который будет анализировать обстоятельства ДТП на основе фото и видео, загруженных в приложении участниками ДТП, и составлять заключения о повреждениях транспорта. Пользователям сервиса необязательно регистрироваться на сайте госуслуг, чтобы получить к нему доступ.

«Имущество онлайн» – суперсервис, представленный Росимуществом, – даст возможность удаленно оформить права на земельные участки, загрузив необходимые документы онлайн и подписав их электронной подписью.

Благодаря сервису «Правосудие онлайн» станет возможна подача искового заявления в суд дистанционно. За счет чего произойдет сокращение расходов на деятельность судов, а также уменьшится срок рассмотрения заявлений. Эксперты предложили использовать искусственный интеллект для определения подсудности дел. Это также поможет ускорить процесс судопроизводства. 

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0679 s
queries: 256 (0.5394 s)
memory: 14 336 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.