/ /

Сервис «Умные парковки» предупредит об угоне

Сервис «Умные парковки» предупредит об угоне

11 июля 2019, 16:43    7496

Сервис «Умные парковки» предупредит об угоне, сообщает ИА Челябинск сегодня.

Решение позволяет водителю наблюдать за оставленной на парковке машиной и в случае ЧП передает ему сигнал об этом. В настоящий момент разработчик, компания «Интерсвязь» проводит тестирование услуги. Затем запланировано ее внедрение в Челябинске, Златоусте, Озерске, Копейске, Кургане и Каменск-Уральском.

Сервис создан на основе нейронных сетей. С помощью изображения, полученного с камеры видеонаблюдения, создается местоположение свободных парковочных мест. Пользователю необходимо припарковать автомобиль и включить режим мониторинга на своем смартфоне. Выбранное транспортное средство будет выделено зеленым квадратом, и автовладелец может следить за ним в режиме реального времени. В случае внештатных ситуаций система оперативно оповещает водителя через PUSH-уведомление на экране гаджета.

Пользователи сервиса, неправильно припарковавшие машину, не смогут поставить ее «на охрану». Система создана таким образом, что газоны, дороги, бордюры, вторые и третьи ряды она не распознает. Такая функция предотвращает парковку в не приспособленных для этого местах.

Кроме «Мониторинга» пользователям сервиса доступны и другие полезные функции. «Умные парковки» отображают на стоянках места для инвалидов, а также помогают найти свободную парковку благодаря голосовому помощнику «Алиса».

В настоящий момент бесплатный сервис насчитывает порядка 300 тысяч жителей Южного Урала. Пока в системе доступны 35 парковок на 4500 парковочных мест. География автостоянок со временем будет расширяться.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8581 s
queries: 261 (0.4624 s)
memory: 12 288 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.