/ /

В пострадавшем от паводка районе Иркутской области отсутствовала система экстренного оповещения о ЧС

В пострадавшем от паводка районе Иркутской области отсутствовала система экстренного оповещения о ЧС

03 июля 2019, 21:58    7533

В пострадавшем от паводка районе Иркутской области отсутствовала система экстренного оповещения о ЧС, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Речь идет о Тайшетском районе, где на основании постановления мэра ввели режим ЧС. В ходе проверки сотрудники надзорного ведомства выяснили, что в нарушении требований ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и указа президента РФ «О создании комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций» информирование населения о ЧС муниципалитетом  осуществлялось на ненадлежащем уровне.

В прокуратуре области отмечают, что органы местной власти своевременно не оповестили население района об угрозе возникновения ЧС, о правилах поведения и способах защиты в такой ситуации с использованием современных информационных технологий, электронных и печатных СМИ. Кроме того, комплексная система экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций на территории Тайшетского района отсутствует.

В настоящий момент режим ЧС действует в Иркутской области из-за паводка в шести районах: Тулунском, Чунском, Нижнеудинском, Тайшетском, Зиминском и Куйтунском. По данным регионального ГУ МЧС, всего в регионе подтопленными остаются порядка 4 тысяч жилых домов. Погибло 20 человек, 15 считаются пропавшими без вести.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.6482 s
queries: 256 (0.8976 s)
memory: 14 336 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.