/ /

Минтранс Росси рекомендовал развивать транспортную инфраструктуру Подмосковья за счет МЦД

Минтранс Росси рекомендовал развивать транспортную инфраструктуру Подмосковья за счет МЦД

31 мая 2019, 18:23    7814

Минтранс Росси рекомендовал развивать транспортную инфраструктуру Подмосковья за счет МЦД, сообщает Коммерсант.

Речь идет о решении проблем с пассажиропотоком  в Мытищах, Балашихе и Красногорске. К 2025 году население этих городов достигнет 4,76 млн человек, за счет чего пассажиропоток может вырасти до  85%.

Первоначально власти Подмосковья предлагали продлить Калужско-Рижскую линию метро до станции «Челобитьево» в Мытищах.  Однако Минтранс России, Минэкономики РФ, Минфин РФ не поддержали этот проект. Поскольку данное направление и так перегружено.  Строительство дополнительной станции может снизить безопасность перевозок.

Поэтому Министерство транспорта  рекомендовало проложить  дополнительные железнодорожные пути, по которым будут курсировать поезда метро с частотой раз в пять–шесть минут. В наибольшей степени готовности направления МЦД-1 и МЦД-2, Одинцово—Лобня и Нахабино—Подольск. Их введут в эксплуатацию уже в 2019 году.

Проблема с транспортными потоками Мытищ должен решить проект МЦД-5, Пушкино—Домодедово. Однако для строительства железнодорожного полотна  необходимо изменить границы нацпарка «Лосиный остров». До 15 июля 2019 года Минтранс России и Минприроды представят согласованные предложения по данному вопросу. Такое поручение дал вице-премьер Максим Акимов.

Для обеспечения транспортной доступности жителей  Балашихи и Красногорска будет также запустить поезда метро по МЦД.  На правительство Московской области возложено  обеспечение доступности для граждан железнодорожных станций и остановок.

В свою очередь минтранс Подмосковья разработал проекты строительства трех транспортно-пересадочных узлов (ТПУ), реконструкции четырех автодорог и строительства четырех участков дорог в Мытищах. В Балашихе необходимо возвести шесть ТПУ, реконструировать шесть автодорог; Красногорску необходимы пять новых ТПУ и реконструкция девяти автодорог. Общие расходы на создание улично-дорожной сети составят более 51,5 млрд рублей, возведение ТПУ – порядка 32 млрд рублей.  Деньги на эти цели будут выделяться из областного и федерального бюджетов.

До 15 июня 2019 года Минтранс России, Минфин РФ и правительство Москвы и области представят в Правительство РФ предложения по финансирования проекта.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.9576 s
queries: 256 (0.4944 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.