/ /

BIM-модели позволили сократить сроки строительства Центра художественной гимнастики в Москве

BIM-модели позволили сократить сроки строительства Центра художественной гимнастики в Москве

31 мая 2019, 23:03    7771

BIM-модели позволили сократить сроки строительства Центра художественной гимнастики в Москве, сообщает официальный сайт Департамента градостроительной политики столицы.

На экспертизу объекта кроме традиционного пакета документов была представлена цифровая модель нескольких разделов: «Архитектурные решения», «Конструкции железобетонные», «Конструкции металлические», «Отопление, теплоснабжение», «Общеобменная вентиляция», «Кондиционирование», «Холодоснабжение», «Дымоудаление» и др.

Технологии информационного моделирования помогли избежать многократных корректировок проекта, так как все разделы были качественно синхронизированы. В свою очередь это оптимизировало расходы на строительство.

В начале разработки проекта использование цифровой модели позволило выявить возможные коллизии и за две недели работы снизить их количество в четыре раза.

Сроки начала освоения участка под строительство были значительно меньше, чем у проектов подобного объема, которые проектируются без использования BIM-модели.

В настоящий момент ведется монтаж и наладка инженерных систем, установка мебели, подходят к завершению отделочные работы в зоне СПА и скайбоксах. Отделка гостиницы для спортсменов уже завершена.

В Центре художественной гимнастики расположится арена на 4 тыс. зрителей с частично трансформируемыми трибунами, тренировочные, хореографические и тренажерный залы.

В здании разместят гостиницу для спортсменов, медико-восстановительный центр, современный пресс-центр и помещения для тренеров, судей и спортсменов.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.9410 s
queries: 261 (0.5674 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.