/ /

Минкомсвязи РФ предлагает использовать для развития сети 5G только отечественное ПО

Минкомсвязи РФ предлагает использовать для развития сети 5G только отечественное ПО

Share to Telegram Share to VK
clock 15 мая 2019, 21:36
Минкомсвязи РФ предлагает использовать для развития сети 5G только отечественное ПО

Минкомсвязи РФ предлагает использовать для развития сети 5G только отечественное ПО, сообщает Коммерсант.

В концепции развертывания сети нового поколения есть положение  об импортозамещении в данной сфере. В ведомстве полагают, что  использование софта зарубежного производства  создает риск потерять контроль над сетями.

Кроме того, Минкомсвязи предлагает ввести преференции для российских производителей и пересмотреть ввозные пошлины в сторону их увеличения на аналогичное импортное оборудование.

Концепция создания и развития сетей 5G в России должна быть принята в первом квартале 2019 года, также будут определены радиочастоты для работы сетей. Следующим  этапом станет реализация пилотных проектов по внедрению технологии в нескольких основных сферах российской экономики и в одном из городов  с населением свыше  миллиона человек.

Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ на dzen

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.