СХД импортного производства планируют не допускать к госзакупкам

Share to Telegram Share to VK
clock 13 мая 2019, 20:35
СХД импортного производства планируют не допускать к госзакупкам

СХД импортного производства планируют не допускать к госзакупкам, сообщает cnews.ru.

Минпромторг России разработал проект Постановления Правительства РФ, который опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Документ запрещает допуск СХД иностранного производства к госзакупкам.

В пояснительной записке к документу указано, что он создан в рамках реализации «закона Яровой», федерального закона ‎от 6 июля 2016 г. № 374-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О противодействии терроризму» и отдельных законодательных актов РФ в части установления дополнительных мер противодействия терроризму и обеспечения общественной безопасности.

Полномочиями по подтверждению происхождения закупаемых сетей хранения данных будет наделен Минпромторг России. Поставщиками могут выступать только отечественные предприятия, в которых российским гражданам и российским организациям принадлежит не менее 50%. Финансовые обязательства поставщика могут максимум на 49% быть обязательствами перед иностранными лицами.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.