/ /

Пожарная охрана России отметила 370-летие

Пожарная охрана России отметила 370-летие

30 апреля 2019, 12:42    8683

30 апреля 2019 года сотрудники пожарной охраны отмечают профессиональный праздник, 370-летие со дня образования, сообщает пресс-служба МЧС России.

Это один из главных праздников ведомства. История противопожарной службы в России началась с царского «Наказа о градском благочинии», где впервые на государственном уровне были утверждены меры по борьбе с огнем. Современная Государственная противопожарная служба в составе МЧС России – это оперативная структура, которая выполняет  многочисленные задачи по борьбе с огнем, ликвидации чрезвычайных ситуаций, оказанию помощи при дорожно-транспортных происшествиях и в других сложных ситуациях. Каждый год огнеборцы тушат сотни тысяч пожаров, спасая огромное количество людей.

Евгений Зиничев, глава МЧС России, накануне провел селекторное совещание, посвященное 370-летию создания пожарной охраны в России.

Руководитель ведомства, Евгений Зиничев, подчеркнул, что этот профессиональный праздник - общий для сотрудников различных ведомств и формирований - Федеральной противопожарной службы ГПС, частных, муниципальных, объектовых подразделений и добровольцев.

История пожарного дела хранит множество примеров отваги, мужества и самоотверженного служения делу. Пожарные достойно продолжает славные традиции, заложенные ветеранами, которым мы благодарны за опыт и знания. Мы никогда не забудем наших товарищей погибших при исполнении служебного долга. Светлая память всем, кто отдал свою жизнь ради спасения других. Сегодня важнейшей задачей для нас всех является предупреждение пожаров, повышение эффективности технологий тушения пожаров и повышение уровня подготовки специалистов. Благодарю всех сотрудников пожарной охраны за добросовестную работу и профессионализм. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и сухих рукавов!

- поздравил ветеранов и личный состав Евгений Зиничев. 

Также во время совещания были награждены медалями и орденами за отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга в экстремальных условиях и высокие личные показатели в служебной деятельности.

Редакция журнала RUБЕЖ присоединяется ко всем поздравлениям и желает профессионалам, чей долг заключается в спасении и сохранении жизни людей, крепкого здоровья, волевых решений и смелых поступков.

 

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0427 s
queries: 84 (0.6074 s)
memory: 8 192 kb
source: cache
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.