/ /

В Москве начала работу VIII конференция по международной безопасности

В Москве начала работу VIII конференция по международной безопасности

24 апреля 2019, 13:44    7781

Главными темами форума станут проблемы глобальной и региональной стабильности, восстановление Сирии и Ирака, а также различные аспекты безопасности в Европе, Азии, Африке и Латинской Америке.

Кроме того, планируется рассмотреть вопросы противоракетной обороны, размещения оружия в космосе, международного миротворчества и новые подходы к военному сотрудничеству.

Для участия в форуме прибыло более 1000 гостей, среди которых министры обороны, начальники генеральных штабов, делегации военных ведомств и представители экспертного сообщества из 111 государств мира, а также руководство международных организаций – СНГ, ОДКБ, ШОС, ООН, ОБСЕ, МККК.

На открытии конференции Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев озвучил приветствие Президента России участникам и гостям форума. С докладами выступят Министр обороны РФ Сергей Шойгу, глава МИД России Сергей Лавров, директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин, которые представят позицию России по ключевым вопросам международной безопасности.

С приветственным словом от имени Генерального секретаря ООН выступит заместитель главы Организации по миротворческим операциям Жан-Пьер Лакруа.

На «полях» конференции глава Минобороны РФ Сергей Шойгу проведет ряд двусторонних встреч со своими коллегами из зарубежных стран.

24 апреля 2019 года после открытия конференции состоялось первое пленарное заседание на тему «Безопасность в современном мире: региональные и глобальные факторы и тенденции». 

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1744 s
queries: 256 (0.6432 s)
memory: 14 336 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.