Новыми учредителями АНО «Цифровая экономика» станут ВТБ, Qiwi, «Эр-Телеком Холдинг» и «СКБ контур»

Share to Telegram Share to VK
clock 16 апреля 2019, 17:29
Новыми учредителями АНО «Цифровая экономика» станут ВТБ, Qiwi, «Эр-Телеком Холдинг» и «СКБ контур»

Новыми учредителями АНО «Цифровая экономика» станут ВТБ, Qiwi, «Эр-Телеком Холдинг», «СКБ контур» сообщают Ведомости.

Автономная некоммерческая организация создана для разработки нацпроекта «Цифровая экономика» и объединяет представителей бизнес-сообщества для решений данной задачи. Рабочие группы разрабатывают и готовят предложения по внедрению цифровых технологий в различные сферы экономики.

В настоящий момент в числе соучредителей АНО «Цифровая экономика» - Правительство России, «Яндекс», Mail.ru Group, Сбербанк, фонд «Сколково», «большая тройка» операторов, «1С», «Ростех», другие IT-компании и госкорпорации.

Новые соучредители готовы присоединиться к экспертам АНО и участвовать в обсуждении ключевых вопросов по реализации нацпроекта: в формировании нормативной базы, регулировании рынка современных технологий. 


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.