/ /

Якутск, Петрозаводск и Великие Луки вошли в перечень «умных городов»

Якутск, Петрозаводск и Великие Луки вошли в перечень «умных городов»

Share to Telegram Share to VK
clock 10 апреля 2019, 15:24
Якутск, Петрозаводск и Великие Луки вошли в перечень «умных городов»

Якутск, Петрозаводск и Великие Луки вошли в перечень «умных городов», сообщает официальный сайт Минстроя России.

Соответствующее соглашение было подписано 9 апреля 2019 года в рамках арктического форума в Санкт-Петербурге между Минстроем РФ, правительством Псковской области и администрацией города Великие Луки, правительством Республики Карелия и администрацией города Петрозаводск, а также Республикой Саха (Якутия) и городом Якутск.

Участники проекта «Умный город» должны выполнить ряд мероприятий, предусмотренных стандартом проекта и внедрить smart-решения. Кроме того, реализованные кейсы будут включены в базу практик Минстроя РФ по данному проекту. В настоящий момент в число пилотов уже вошли 26 городов страны.

Напомним, ведомственный проект «Умный город» стартовал в России в 2018 году в пилотном режиме, а с 2019 года стал обязательным в рамках сразу двух нацпроектов – «Жилье и городская среда» и «Цифровая экономика». 

Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ на dzen

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.