/ /

МЧС России ждет структурная реформа

МЧС России ждет структурная реформа

05 апреля 2019, 17:18    8740

МЧС России ждет структурная реформа, сообщает РБК.

Ведомство планирует реализовать пилотный проект по переходу территориальных органов на новую организационно-штатную структуру. Для эксперимента были выбраны следующие регионы - Москва, республика Мордовия, Ставропольский и Хабаровский край, Волгоградская, Иркутская, Калининградская, Курганская и Липецкая области. Главная задача таких преобразований в ведомстве – повысить эффективность структуры министерства в целом.

Евгений Зиничев поручил создать рабочую группу, утвердить «дорожную карту» по переходу на новую структуру, внести изменения в бюджетную смету и разработать новое штатное расписание.

По предварительным данным, в структуре главных управлений сформируют новые отделы по вопросам профилактики коррупционных нарушений. Руководство этих подразделений будут находиться в подчинении непосредственно Главному управлению собственной безопасности МЧС (ГУСБ). В настоящий момент антикоррупционные отделы существуют не во всех региональных управлениях.

По всей видимости, структурная реформа повлечет за собой ликвидацию юридических лиц, зарегистрированных как подразделения. Например, до реорганизации министерства каждый отряд противопожарной службы оформлялся как отдельное юрлицо. После завершения структурных преобразований в каждом регионе создадут единое юридическое лицо, а остальные управления превратятся в структурные подразделения главка. В МЧС РФ утверждают, изменение статуса подведомственных учреждений не повлечет за собой сокращения сотрудников. Их количество наоборот вырастет на 5%.

Планируемый срок реализации  пилотного проекта – с апреля по декабрь 2019 года. Специально созданная в министерстве рабочая группа станет контролировать ход преобразований.

Между тем стало известно о закрытии московского Центра управления в кризисных ситуациях (ЦУКС). Его работники получили уведомления о расторжении контрактов с 1 июля 2019 года. Однако по данным МЧС России, ликвидация Центра как самостоятельной организации укладывается в проводимые структурные преобразования в ведомстве. ЦУКС теперь станет одним из подразделений столичного главка. 

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1751 s
queries: 256 (0.6854 s)
memory: 16 384 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.