/ /

65 млрд. рублей составит объем закупок «Росатома» у малых и средних предприятий

65 млрд. рублей составит объем закупок «Росатома» у малых и средних предприятий

03 апреля 2019, 14:36    7870

На 2019 год предприятиями атомной отрасли, входящих в госкорпорацию «Росатом»,  запланировано провести закупки у малых и средних предприятий (МСП) на сумму 65 млрд. рублей. Об этом рассказали представители департамента методологии и организации закупок госкорпорации «Росатом» в ходе стратегической сессии Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (КМСП), прошедшей в Смоленске.

В рамках мероприятия, посвященного особенностям закупок по 223-ФЗ, методологи поделились с представителями МСП текущим состоянием развития закупочной системы атомной отрасли, и подтвердили заинтересованность со стороны «Росатома» в осуществлении закупок у субъектов МСП.

Участникам сессии ознакомились с системой «Электронный магазин», которая позволяет поставщикам, в том числе представителям МСП, получить свой первый опыт по поставкам в атомную отрасль, а организациям «Росатома» - осуществлять быстрые закупки простой продукции (оргтехника, спецодежда, канцелярские товары и т.д.) на сумму до 1 млн. рублей.

«Электронный магазин» госкорпорации «Росатом» обеспечивает поставщику существенное снижение трудозатрат на формирование заявки. Данный механизм взаимодействия способствуют развитию сферы малого и среднего предпринимательства, а также повышению прозрачности закупок.

«Росатом» активно сотрудничает с организациями МСП и постоянно совершенствует меры по расширению их доступа к своим закупкам. В частности, за время работы по данному направлению, Госкорпорация существенно сократила критерии отбора для таких участников, упростив количество предоставляемых документов и разработав отдельную типовую форму для закупок. Наряду с этим разработан и утвержден перечень из 600 позиций товаров, работ и услуг, закупаемых только у организаций МСП.

В 2018 году количество отраслевых заказчиков, поддерживающих МСП, увеличилось в два раза и достигло 85 организаций. Ежедневно с МСП заключается порядка 90 договоров на общую сумму - 400 млн. рублей. В 2018 году организации «Росатома» закупили у МСП продукцию на 225,2 млрд. рублей.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1441 s
queries: 256 (0.6054 s)
memory: 16 384 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.