/ /

Крымский мост под охраной спецбригады Росгвардии

Крымский мост под охраной спецбригады Росгвардии

26 марта 2019, 17:02    7823

Крымский мост под охраной спецбригады Росгвардии. Силовое ведомство сформировало специальную морскую бригаду в Керчи для охраны Крымского моста, пишет «РИА Новости» со ссылкой на Директора федеральной службы войск национальной гвардии России генерала армии Виктора Золотова.

По его словам, подразделение располагает большим арсеналом средств, способных предотвратить любую диверсию как с суши, так и с акватории.

Мост в Крым из Краснодарского края — самый протяженный в России, его длина составляет 19 км. Начало движения автомобилей изначально планировалось на декабрь 2018 года, но работы завершили с опережением на 6 месяцев.

Запуск поездов запланирован на декабрь 2019 года. На данный момент на мосту установлены все пролеты железнодорожной части.

Виктор Золотов также сообщил, что за три года спецназовцы Росгвардии вместе с коллегами из других силовых структур нейтрализовали 200 террористов и уничтожили 500 схронов с оружием и боеприпасами. 

Подразделения вневедомственной охраны Росгвардии сегодня обеспечивают безопасность около 28 тыс. объектов, подлежащих обязательной охране, и учреждений, которые не имеют права пользоваться услугами частных предприятий безопасности. Речь идет о предприятиях топливно-энергетического комплекса, учреждениях Центрального Банка России, зданиях судов и органов прокуратуры, следственного комитета. Под охраной Росгвардии также находится все, представляющее историческую и культурную ценность, том числе музеи и библиотеки, музеи-заповедники, всероссийские и международные детские центры.

Источник: «РИА Новости»

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.7019 s
queries: 261 (0.9332 s)
memory: 16 384 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.