/ /

Госзаказы в России могут поручить заключенным

Госзаказы в России могут поручить заключенным

25 марта 2019, 18:04    7761

Государственные и муниципальные заказы в России могут поручить заключенным. Как пишет ИА «Интерфакс», со ссылкой на спикера Совета Федерации Валентину Матвиенко, чиновник предлагает подумать о поиске альтернативных подходов к использованию труда осужденных.

«В целях обеспечения загрузки учреждений уголовно-исполнительной системы мне представляется возможным обсудить вопрос об обеспечении их государственными и муниципальными заказами», - сказала Валентина Матвиенко на парламентских слушаниях в Совете Федерации в понедельник.

Спикер Совета Федерации отметила, что законом о контрактной системе уже предусмотрены преференции для учреждений уголовно-исполнительной системы. При этом она подчеркнула, что должны строго соблюдаться условия безопасности труда заключенных.

«Это ни в коем случае не должно стать своего рода каторгой. Осужденные – это, прежде всего наши сограждане, и условия их труда должны полностью отвечать соответствующим нормам трудового законодательства, конечно, с учетом особенностей их содержания. Заключенные должны быть обеспечены необходимой спецодеждой, индивидуальными средствами защиты и нормальным режимом труда», - сказала Валентина Матвиенко.

По ее словам, у Федеральной службы исполнения наказаний есть положительный опыт привлечения заключенных, например, к переработке твердых коммунальных отходов. Эта тема поднималась на встрече членов Совета Федерации с председателем правительства, и Дмитрий Медведев дал поручение проработать вопрос.

В свою очередь, Геннадий Корниенко, глава Федеральной службы исполнения наказаний, заявил, что размещение государственных и коммерческих заказов на производственных мощностях ФСИН необходимо для привлечения большего числа осужденных к труду. При этом необходимо определение правительством РФ минимального объема госзаказов, подлежащих исключительно размещению в учреждениях ФСИН.

Источник: ИА «Интерфакс»

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.2566 s
queries: 261 (0.7122 s)
memory: 12 288 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.