/ /

ЕЭК одобрила проект техрегламента о требованиях к магистральным трубопроводам

ЕЭК одобрила проект техрегламента о требованиях к магистральным трубопроводам

18 марта 2019, 12:06    7607

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) одобрила проект технического регламента Евразийского экономического союза (ЕАЭС) «О требованиях к магистральным трубопроводам для транспортирования жидких и газообразных углеводородов».

Как сообщили в пресс-службе комиссии, документ будет направлен для рассмотрения Коллегией ЕЭК. Проект содержит основные требования безопасности магистральных трубопроводов, учитывающие опасные факторы природных и техногенных воздействий на них, последствия аварийных ситуаций при использовании. В документ включены правила ввода в эксплуатацию и подтверждения соответствия таких трубопроводов требованиям техрегламента.

Техрегламент не будет распространяться на трубопроводы сетей газораспределения и газопотребления, сетей автономного газоснабжения и автомобильных газонаполнительных компрессорных станций, на морские трубопроводы, промысловые и межпромысловые. Не затронет техрегламент также трубопроводы для транспортирования аммиака и широкой фракции легких углеводородов, трубопроводы, предназначенные для осуществления технологического процесса на территории, которая не относится к территории магистрального трубопровода.

Консультативный комитет направил также на публичное обсуждение проект изменений в техрегламент союза «О безопасности оборудования для работы во взрывоопасных средах». Его планируется дополнить требованиями к кабельной продукции и электронным приборам, применяемым в шахтах, где может быть опасная концентрация метана. Изменения позволят устранить ряд проблем, которые выявились в ходе применения регламента.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1683 s
queries: 261 (0.6613 s)
memory: 14 336 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.