/ /

Минэкономики подвергло критике предложение Минкомсвязи по использованию только отечественного оборудования для хранения данных

Минэкономики подвергло критике предложение Минкомсвязи по использованию только отечественного оборудования для хранения данных

15 марта 2019, 00:40    7647

Минэкономики подвергло критике предложение Минкомсвязи по использованию только отечественного оборудования для хранения данных, сообщает Коммерсант.

Отзыв ведомства на проект Постановления, подготовленный Минкомсвязи РФ, опубликован на федеральном портале проектов  нормативных правовых актов.  Документ содержит требование для провайдеров приобретать только российское оборудование для хранения голосовых и электронных сообщений, СМС согласно положениям «закона Яровой».

В отзыве министерства экономического развития и торговли указывается, что данное правило приведет к приостановке внедрения операторами систем хранения для реализации «закона Яровой», кроме того, нововведение повлечет за собой рост стоимости услуг телекоммуникационных компаний. Также требования Минкомсвязи не позволят достичь поставленной цели информационной безопасности в условиях санкций, поскольку  требование распространяется только на системные платы и корпусы. Еще одно негативное последствие тотального перехода на отечественное оборудование – монополизация рынка.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.3357 s
queries: 256 (0.8783 s)
memory: 14 336 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.