/ /

При Минэнерго создадут отраслевые центры компетенций по цифровой трансформации ТЭК

При Минэнерго создадут отраслевые центры компетенций по цифровой трансформации ТЭК

13 марта 2019, 15:34    7983

При Минэнерго РФ создадут отраслевые центры компетенций по цифровой трансформации топливно-энергетического комплекса (ТЭК), в которые планируется привлечь профильные компании и регулирующие ведомства.

Как следует из сообщения министерства, первый центр компетенций будет сформирован в ближайшее время в сфере электроэнергетики. С такой инициативой выступили компании «Интер РАО», Госкорпорация «Росатом», «Системный оператор Единой энергетической системы»  и ПАО «Россети». Центр будет создан в форме ассоциации организаций цифрового развития электроэнергетики «Цифровая энергетика».

При участии ассоциации будет проходить апробация новых цифровых технологий, оборудования и программного обеспечения, комплексных и платформенных решений для проектов цифровизации электроэнергетики, последующего промышленного внедрения в России и за ее пределами.

Формат ассоциация допускает свободное вступление в нее других заинтересованных регуляторов и новых организаций, в том числе инфраструктурных участников электроэнергетической отрасли, включая сетевые и сбытовые организации, а также других генерирующих компаний, научно-исследовательских и образовательных учреждений и организаций.

«Ключевая задача создаваемого центра компетенций - объединение усилий всех заинтересованных сторон и формирование консолидированной позиции по цифровой трансформации электроэнергетики», - приводятся в сообщении слова Алексея Текслера, первого заместителя министра энергетики России.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.9427 s
queries: 261 (0.4898 s)
memory: 10 240 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.