С помощью видеокамер АПК «Безопасный город» в Сочи штрафуют нарушителей правил благоустройства

Share to Telegram Share to VK
clock 26 февраля 2019, 23:00
С помощью видеокамер АПК «Безопасный город» в Сочи штрафуют нарушителей правил благоустройства

С помощью видеокамер АПК «Безопасный город» в Сочи штрафуют нарушителей правил благоустройства, сообщает пресс-служба администрации города.

С помощью видеоконтроля новый региональный оператор по сбору мусора будет пресекать попытки складирования крупногабаритных, в том числе и строительных отходов на контейнерных площадках. За данное административное правонарушение предусмотрен штраф для физических лиц от 1 до 3 тысяч рублей, для должностных лиц от 2 тысяч до 10 тысяч рублей, для юридических лиц - от 15 до 50 тысяч рублей. В 2018 году было составлено 550 протоколов по данному виду нарушений Правил благоустройства.

Чтобы в городе не возникали несанкционированные свалки, было принято решение об использовании сети камер АПК «Безопасный город». Комплексы видеонаблюдения нередко устанавливают на придомовых территориях, поэтому в их обзор попадают и контейнерные площадки.  

В рамках федерального проекта «Умный город» предполагается увеличить количество комплексов видеонаблюдения, в том числе и в спальных микрорайонах. Это позволит оперативно выявлять и штрафовать нарушителей.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.