/ /

13 ТРЦ Новосибирской области могут закрыть из-за нарушений правил пожарной безопасности

13 ТРЦ Новосибирской области могут закрыть из-за нарушений правил пожарной безопасности

11 февраля 2019, 22:38    7958

13 ТРЦ Новосибирской области могут закрыть из-за нарушений правил пожарной безопасности, сообщает официальный сайт телекомпании «Вести. Новосибирск».

В их числе – торговые центры в Новосибирске на проспекте Димитрова и городе Бердск. После проведения проверок сотрудниками регионального управления МЧС на данных объектах были обнаружены серьезные нарушения требований противопожарной безопасности, в том числе в системе пожарооповещения, пожаротушения и эвакуации. После вступления судебных решений в силу, сотрудники МЧС проведут повторные контрольно-надзорные мероприятия.

В стадии рассмотрения находятся в настоящий момент еще 11 аналогичных исков.

Между тем в областном центре по-прежнему остаются закрытыми по решению суда несколько объектов с массовым пребыванием людей. В их числе кинотеатр «Рассвет», ледовый комплекс «Айсберг». Суд также приостановил их деятельность, а собственники так и не устранили нарушения правил пожарной безопасности в предписанные сроки.

После трагедии в Кемерове прокуратура совместно с МЧС Новосибирской области провела проверки на 700 объектах с массовым пребыванием людей. В перечень предприятий попали в основном крупные частные торговые объекты, на которых продолжительное время не проводились проверки. В 98% случаев были выявлены различные нарушения законодательства о правилах пожарной безопасности. Большая часть торговых, развлекательных заведений, кинотеатров замечания устранили в добровольном порядке. По материалам 50 проверок были вынесены судебные решения с требованием выполнить предписания надзорных органов.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 2.3850 s
queries: 256 (1.2738 s)
memory: 16 384 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.