В РЖД разработали стратегию цифровой трансформации

Share to Telegram Share to VK
clock 30 января 2019, 23:23
В РЖД разработали стратегию цифровой трансформации

В РЖД разработали Стратегию цифровой трансформации, сообщает gudok.ru.

До конца первого текущего полугодия в госкорпорации намерены утвердить стратегию. Это своего рода «дорожная карта» по внедрению цифровых технологий, благодаря которым возможно достижение показателей Долгосрочной программы развития холдинга.

Главная задача Стратегии - создание мультимодальных сервисов в формате «от двери до двери» при участии компании и ее дочерних структур. Важнейшее место в плане развития компании отводится биометрическим технологиям, которые будут использоваться как для идентификации пассажиров, так и для совершения платежей.

Кроме того, в планах госкорпорации выпуск «Единой транспортной карты». Данный сервис позволит пассажиру получить доступ к любым услугам на железнодорожном транспорте.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.