3 переезда Забайкальской железной дороги оборудуют камерами видеофиксации

Share to Telegram Share to VK
clock 10 января 2019, 17:31
3 переезда Забайкальской железной дороги оборудуют камерами видеофиксации

3 переезда Забайкальской железной дороги будут оборудованы камерами видеофиксации в 2019 году, сообщает служба корпоративных коммуникаций ЗабЖД.

Камеры появятся на станциях Атамановка, Поздеевка а также участке Украина - Белогорск. Оборудование установят в для предотвращения нарушений ПДД и снижения количества ДТП на железнодорожных переездах.

Всего на модернизацию 7 переездов будет направлено 7,2 млн. рублей. В том числе предусмотрен капитальный ремонт переездов на участках обслуживания Могзонской, Читинской, Карымской, Маргуцекской и Чернышевской дистанций пути. На переездах станции Чита-1 по улице Проектной, станциях Макавеево и Могойтуй заменят автоматизированные устройства заграждения.

В 2018 году системами видеонаблюдения оснастили железнодорожные переезды на станциях Серышево, Свободный и 7841-й км перегона Арга - Серышево. За счет инвестиционной программы ОАО «РЖД» в декабре 2018 года комплексами фото- и видеофиксации оборудованы 3 железнодорожных переезда на станциях Гыршелун, Харагун и Солнцево.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.