50 умных камер видеонаблюдения установят в Омской области

Share to Telegram Share to VK
clock 28 декабря 2018, 22:08
50 умных камер видеонаблюдения установят в Омской области

50 умных камер видеонаблюдения установят в Омской области в 2019 году, сообщает сайт Омскрегион.

В Омской области началась реализация третьего этапа по внедрению АПК «Безопасный город», которая должна завершиться до сентября 2019 года. К сети систем видеонаблюдения подключат еще 50 камер в местах массового пребывания людей с возможностью интеллектуальной аналитики видеосигналов. Использование умных камер позволит системе среагировать на движение объектов в запрещенной зоне, также она способна обнаружить бесхозный предмет, оповестить оперативные службы в случае подозрительного несанкционированного скопления людей.

На первоначальных этапах реализации проекта на региональных дорогах было установлен 121 комплекс видеофиксации нарушений правил дорожного движения. В текущем году система доказал свою эффективность. За 9 месяцев 2018 года в местах установки комплексов произошло на 41% меньше ДТП, чем на трассах, где отсутствует видеофиксация.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.