/ /

В России создан арктический радиолокационный комплекс для дронов

В России создан арктический радиолокационный комплекс для дронов

Share to Telegram Share to VK
clock 21 декабря 2018, 15:12
В России создан арктический радиолокационный комплекс для дронов

В России создан арктический радиолокационный комплекс для беспилотников, сообщает Российская газета.

Оборудование будут использовать для оперативной разведки, обследования  Арктического региона и Северного морского пути. Над созданием комплекса работали сотрудники концерна «Радиотехнические и информационные системы».

В комплексах используются Р- и Х-диапазоны длин волн. Однако данную техническую характеристику может изменить с учетом пожелания заказчика.

Комплекс отличает уникальное соотношение в плане веса, размеров аппарата и сравнительно небольшой потребляемой мощности. Это дает возможность устанавливать дроны на самолеты различных классов.

Радиолокационный комплекс создан в первую очередь для круглогодичного мониторинга Арктики. Он способен выявлять техногенные катастрофы, правонарушения, связанные с незаконным пересечением госграницы. Также аппаратуру можно использовать для проведения спасательных операций.

Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ на dzen

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.