/ /

Проект стандарта «Умный город» вынесенен Минстроем РФ на обсуждение экспертов

Проект стандарта «Умный город» вынесенен Минстроем РФ на обсуждение экспертов

07 декабря 2018, 14:34    8229

Минстрой РФ вынес на обсуждение экспертов проект стандарта «Умный город», сообщает Рамблер. Документ был представлен на заседании рабочей группы заместителем главы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андреем Чибисом.

В проекте обобщена лучшая практика зарубежных и российских мегаполисов. Документ уже рассматривался в отдельных фокус-группах с представителями нескольких регионов и муниципальных образований.

Проектом стандарта предполагается перевод большого массива данных в машиночитаемый формат, а также применение интеллектуальных систем мониторинга и управления в энергетике, транспорте и коммунальном хозяйстве. Речь идет об использовании в городскую инфраструктуру «умного» уличного освещения, остановок и светофоров. 

Разработчики проекта предлагают дополнить документ решениями, которые касаются безопасности городской среды. В частности, внедрения интеллектуальных систем видеонаблюдения и технологии распознавания лиц. Цифровые технологии будут использоваться и для создания интерактивной связи между городской властью и жителями мегаполисов. Подобные проекты, «Активный гражданин», «Наш город» и «Добродел» в настоящий момент уже реализуются.

Обсуждение проекта будет продолжаться до середины следующей недели. Утверждение стандарта произойдет в конце декабря 2018 года.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0139 s
queries: 261 (0.5160 s)
memory: 12 288 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.