/ /

В Югре усиливается антитеррористическая защищенность объектов ТЭК

В Югре усиливается антитеррористическая защищенность объектов ТЭК

05 декабря 2018, 12:56    8089

В Югре усиливается антитеррористическая защищенность объектов топливно-энергетического комплекса (ТЭК). На совместном заседании окружной антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Югре, губернатор автономного округа Наталья Комарова, отметила, что вопрос, касающийся требований к безопасности объектов ТЭК, предметно обсуждался на прошлой неделе Советом безопасности России. По его итогам президент РФ Владимир Путин поставил перед субъектами страны задачу обеспечить высочайший уровень безопасности инфраструктуры ТЭК.

По словам Натальи Комаровой, для Югры – нефтяного ядра Западной Сибири – выполнение этой стратегической задачи носит особо ответственный характер. В основе стратегии по ее реализации лежат деятельность профессионального персонала, осуществляющего контроль за соблюдением требований безопасности, совершенствование системы охраны, проведение учений и тренировок.

«Текущий же момент в разрезе последних трех лет характеризуется динамикой роста количества выявляемых нарушений в области обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности объектов ТЭК. Считаю целесообразным руководителям предприятий ТЭК организовать работу по устранению выявленных Росгвардией и прокуратурой недостатков, направить предложения по включению всех подведомственных объектов в региональный перечень объектов ТЭК, подлежащих категорированию, а решения Совета безопасности России, антитеррористического комитета, оперативного штаба считать обязательными для исполнения», - приводятся слова губернатора на официальном сайте округа.

В отношении реализации требований к антитеррористической защищенности объектов образования и науки Наталья Комарова отметила, что трагические события в России 2018 года понуждают принять комплекс новых мер обеспечения безопасности.

В этой связи глава региона поручила заместителю губернатора Югры Всеволоду Кольцову совместно с заинтересованными территориальными органами федеральных органов власти, местного самоуправления внедрить в разрабатываемую в автономном округе распределенную модель безопасности стандарт безопасности пребывания молодежи в образовательных организациях исходя из дополнительных требований.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.4291 s
queries: 256 (0.7979 s)
memory: 10 240 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.