/ /

Новая Доктрина энергобезопасности РФ включает борьбу с угрозой терроризма

Новая Доктрина энергобезопасности РФ включает борьбу с угрозой терроризма

30 ноября 2018, 10:39    8127

Новая Доктрина энергобезопасности России широко охватывает такие темы, как борьба с хищениями, коррупцией и угрозой терроризма. Об этом сообщил журналистам Александр Новак, Министр энергетики РФ.

По его словам, новая Доктрина предусматривает меры по импортозамещению важнейших для ТЭК технологий и оборудования, поставки которых могут быть ограничены в случае введения дополнительных санкций против РФ.

«В качестве задач доктрины был выработан перечень мер, направленных на защиту российских интересов с точки зрения энергетической безопасности. Одно из направлений - это усиление работы в части импортозамещения, тех критичных технологий, которые сегодня определены, чтобы наша промышленность в полном объеме перешла на их производство», - сообщил Александр Новак.

Министр добавил, что это не означает отхода от рыночных механизмов. Но в то же время Россия должна иметь такие технологии и  оборудование на случай, если будут запрещаться поставки отдельных технологий в РФ. Соответствующие изменения будут внесены в стратегические документы и будет подготовлен план мер.

Новая доктрина национальной энергобезопасности России была одобрена и принята главой государства 29 ноября 2018 года на заседании совета безопасности РФ. В дальнейшем этот стратегический документ будет утвержден соответствующим указом президента РФ.

 

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0701 s
queries: 256 (0.6372 s)
memory: 14 336 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.